区 委 区政府 区政协  
设为首页 加为收藏
           
           
           
首 页 | 内设机构 | 职责职权 | 领导讲话 | 工作动态 | 建议办理 | 民意直通 | 三会传真 | 监督纵横 | 人事任免 | 乡镇人大 | 调查研究 | 代表风采 | 决议决定 | 他山之石
     
主 任:杨 君
副主任:
    刘运华  钟泽英
    李润初  李湘建
    沈国华  
 
 
 
首页 -> 领导班子
人大常委会副主任、党组成员 李湘建
作者:办公室 时间:2013/8/7 阅读:4325 双击自动滚屏

人大常委会副主任、党组成员  李湘建

工作分工:
     分管人大常委会内务司法工委、群众工作部工作,联系黑山嘴乡。
个人简介:
     男,1962年8月出生,汉族,中共党员,大专学历,湖南鼎城区人。
     1985.01-1986.02  常德县委组织部干事
     1986.02-1988.10  常德县委组织部副科级组织员、秘书
     1988.10-1990.03  鼎城区委政研室副主任
     1990.03-1991.08  鼎城团区委书记
     1991.08-1995.01  鼎城区委办副主任、纪检组长
     1995.01-1995.10  鼎城区黄土店办事处党委书记
     1995.10-1997.03  鼎城区乡企局党组书记、局长
     1997.03-2001.07  鼎城区花岩溪度假村管理处工委书记
     2001.07-2002.04  鼎城区委办公室正科级干部
     2002.05-2007.11  鼎城区纪委副书记
     2007.11-2012.11  鼎城区政府党组成员、纪委副书记、区监察局局长
     2012.09-   鼎城区人大常委会党组成员
     2012.11-   鼎城区人大常委会副主任

 
 
2013-2014 版权所有:常德市鼎城区人民代表大会常务委员会 未经许可不得复制、转载
电话:0736-7386529 传真:0736-7386529 Email:dcrdcwh@163.com
最佳浏览:建议使用IE6.0,1024×768以上分辨率浏览本网站